О компании
Новости
Аналитика
Цены
Услуги
Конференции
Оборудование
Справочник
Форум
Торговая площадка
ЖД Тарифы
Ломокалькулятор
Рынок труда
Контакты
Реклама на сайте
Политика конфиденциальности
 
  Авторизация
 
Логин:
(e-mail)
 
Пароль:  
запомнить
Регистрация  
 
 
  Контакты
   
  +7(495) 642-84-80
+7(8634) 646-500

Icq   248041884
Telegram
@bayc7


Instagram
Ruslom.ru


info@ruslom.ru
 
 
 
  Новости
     
   
Искать  
в новостях    на форуме   по темам  по сайту
   
Сортировка: Комментариям Просмотрам Весь месяц
 
29.01.2010 Смоленская область вновь выставила на продажу «Втормет»
Просмотров: 20691
Комментарии: ( 3 )
 
29.01.2010 В Калужской области построят завод по производству стальной арматуры
Просмотров: 21553
 
29.01.2010 Переработчики металлолома будут зарабатывать примерно по 500 рублей с каждой утилизированной машины
Просмотров: 23078
Комментарии: ( 5 )
 
29.01.2010 ВМЗ получил кредит на строительство стана-5000
Просмотров: 19292
 
29.01.2010 Руководство нижегородской компании «Спецсталь» рассматривает возможность ликвидации предприятия в случае невозможности привлечь кредиты
Просмотров: 21751
 
29.01.2010 Общество не представляет приемосдаточные акты в качестве подтверждения поставки лома
Просмотров: 24062
Комментарии: ( 5 )
 
29.01.2010 Турецкие цены на лом держатся высокими
Просмотров: 18812
 
29.01.2010 Цены на итальянский черный лом проходят пик
Просмотров: 18809
 
 
29.01.2010Переработчики металлолома будут зарабатывать примерно по 500 рублей с каждой утилизированной машины
 
Петербург и Ленобласть — одни из немногих регионов, где есть необходимые мощности, поэтому там может быть утилизирована большая часть "автохлама" страны. По расчетам Минпромторга, в программе примут участие около 50 утилизационных предприятий, которые вместе смогут заработать до 100 млн рублей. Но еще больше заработать переработчики и дилеры смогут на транспортировке автомобилей, подлежащих утилизации, на что власти выделяют 1 млрд рублей.

Как сообщил Всеволод Хмыров, глава петербургского управления по работе с отходами, утилизацией старых автомобилей в рамках соответствующей госпрограммы в регионе займутся четыре предприятия: ЗАО "Авантек", ООО "Севзапсталь", ЗАО "Петромакс" и ООО "Всеволожский завод алюминиевых сплавов", впоследствии к ним также могут присоединиться ЗАО "Вторчермет" и ООО "Гранит". Программа по утилизации старых авто, в рамках которой при сдаче в утиль машины старше 10 лет можно будет получить скидку в размере 50 тыс. рублей на покупку нового авто российской сборки, стартует в РФ с 8 марта. На утилизационные премии в бюджет заложено 10 млрд рублей, что позволит выдать 200 тыс. сертификатов на скидку.

Сдавать свои старые машины население будет дилерам, участвующим в программе (по РФ их будет около 400, но точный список еще не утвержден), и им же будет из своего кармана оплачивать услуги по утилизации в размере до 3 тыс. рублей. Дилер по доверенности снимет машину с учета и перенаправит ее вместе с оплатой утилизатору, после чего предоставит клиенту сертификат, на основании которого предоставит ему скидку на новую машину (66 моделей, выпускаемых в РФ, включая иномарки). Можно также самостоятельно снять машину с учета и отвезти к утилизатору, получить свидетельство об утилизации и отправиться к дилеру за сертификатом.

Скидки по сертификатам и затраты дилеров на транспортировку (на это выделяется еще 1 млрд рублей) старых машин на утилизацию будет оплачивать бюджет. Затраты на транспортировку старой машины (если она не на ходу) до дилера или, в случае самостоятельного снятия с учета, до утилизатора население тоже будет оплачивать самостоятельно. Все процедуры должны занимать 3-5 дней.

По словам Сергея Ганичева, заместителя директора ЗАО "Авантек", утилизировать один автомобиль стоит около 6,5 тыс. рублей, 4 тыс. рублей из них возвращаются после продажи вторсырья (черных металлов), еще 3 тыс. рублей будет платить население. Соответственно, прибыль с одного утилизированного автомобиля будет составлять около 500 рублей, с 200 тыс. машин — 100 млн рублей. Как сообщил глава Минпромторга Виктор Христенко, в программе примут участие около 50 компаний. Но "необходимо будет проработать вопрос доставки автомобилей, подлежащих утилизации, из регионов, где таких компаний не будет", — цитирует Виктора Христенко "Автостат". Господин Ганичев говорит, что только "Авантек" способен утилизировать до 1 тыс. авто в сутки. То есть в Петербурге и Ленобласти могут быть утилизированы и авто из других регионов. Что касается самих сертификатов, то их количество на каждый регион, возможно, будет квотироваться.

Впрочем, значительную прибыль как утилизаторы, так и дилеры (помимо продажи самого авто и расширения клиентской базы) могут извлечь именно из средств, выделяемых на транспортировку старой машины от дилера к утилизатору.

Дилеры, которые имеют собственный парк эвакуаторов, смогут использовать для этого собственный транспорт, не привлекая сторонних подрядчиков, и затем выставлять за соответствующие услуги счета в Минпромторг. Господин Ганичев говорит, что у "Авантека" тоже большой транспортный парк. Он говорит, что компания готова вывозить старые машины у дилеров и населения бесплатно, взимая с последних только плату за саму утилизацию. Эта мера, по мнению участников рынка, направлена на то, чтобы население обращалось напрямую к утилизатору, минуя дилеров. Это связанно с опасениями, что дилеры будут задерживать платежи за утилизацию, говорит господин Ганичев. Кроме того, такой своеобразный "демпинг", считают участники рынка, может привлечь небольших дилеров, которым придется искать дополнительный транспорт для вывоза полученных старых машин. Дилеры, в свою очередь, тоже хотели бы сократить количество звеньев прохождения денежных средств. По их мнению, предпочтительнее, чтобы выпадающие деньги напрямую возмещал Минпромторг, минуя региональные власти.
 
По данным: Ъ
 
 
Просмотров: 23078
Ссылка на сайт Twitter
Комментарии к новости
 
Авторизуйтесь для добавления комментариев
 
29.01.2010
20:44 (Мск)
snouy1 
Гость
Интересно,что это за ценник такой дикий " 6,5 за одно авто"? Лукавят. :D
29.01.2010
23:34 (Мск)
Владимир 
Гость
Email
:O
30.01.2010
09:54 (Мск)
екатеринбургские прохожии 
Гость
*WALL* *WALL* *WALL* *WALL* *WALL* *WALL* *WALL* *WALL* *WALL* *WALL* *WALL* *WALL*
30.01.2010
23:13 (Мск)
от туда же 
Гость
работать надо, а не *WALL* , так всякий может!
31.01.2010
16:31 (Мск)
bolt 
Гость
Это как же считают так 6,5 тыс.стоит утилизация одного авто?
накручено через чур,уверен что господа лукавят и переработают автохлам с удовольствием даже если им не заплатят эти 3 тыс.А если заплатят,то тприбыль будет не 500 рублей далеко.
 
Новости в формает RSS RSS новости
< < < Январь 2010 > > >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

LME - Лондонская биржа цветных металлов цены

   
Если у Вашей компании есть интересная новость о рынке лома, либо намечается внутрикорпоративное событие в ломоперерабатывающей или металлургической компании, присылайте свои новости и пресс-релизы на orel@ruslom.ru. Мы готовы разместить новости и пресс-релизы на некоммерческой основе в новостном блоке www.ruslom.ru при условии соблюдения следующих правил:
1. Отсутствие информации, затрагивающей деловую репутацию Steelway limited company, а также клиентов и партнеров компании.
2. Отсутствие информации, касающейся событий, продуктов и услуг, реализуемых прочими маркетинговыми агентствами и коммерческими информационными коммерческими cлужбами, за исключением компаний-партнеров Steelway limited company по согласованию с редакцией новостей.
 
  О компании Услуги Конференции Оборудование Форум Торговая площадка ЖД Тарифы Ломокалькулятор Реклама на сайте Политика конфиденциальности  
  © Copyright SteelWay Ltd. SteelWay, RusLom & RusTube word mark and logo are trademarks of SteelWay Ltd.
Сейчас на сайте: человек(а). (основано на активности пользователей за последние 5 минут)